关于参加第十七届广东省青少年机器人竞赛的通知

日期:2017-05-09

惠市科协联字〔2017〕7号

 

关于参加第十七届广东省青少年机器人

竞赛的通知

 

各县(区)科协、教育局、市直相关学校:

由省青少年科技中心和省青少年科技教育协会主办的第十七届广东省青少年机器人竞赛定于2017年5月12日至14日在汕头市澄海区举行举行,请各有关单位登陆广东省青少年科技教育服务平台(www.gdkj.org.cn)查看《关于组织参加第十七届广东省青少年机器人竞赛的补充通知》,并按照省里的要求做好各项准备工作。结合我市实际情况,现将有关事项通知如下:

一、组团方式

(一)市科协、市教育局统一组队参赛。

(二)有参赛项目的县(区)科协或教育局须派一名同志带队,负责本单位人员管理和参赛事宜。

二、参加项目及人员

获得第十届惠州市青少年机器人竞赛一等奖第一名(见附件)的项目及我市的优势项目。参赛学生以网上申报为准。

三、经费

(一)市科协负责惠州科技馆至汕头市澄海区往返交通费、保险费。

(二)其它费用按省青少年科技中心的要求落实。

四、集中时间、地点

时间:2017年5月12日13:00。由于路程远,务必准时。

地点:惠州科技馆大门广场

联 系 人: 朱晓春    2809012  18819686636

 

附件:惠州市参加第十七届广东省青少年机器人竞赛项目

         

 

惠州市科学技术协会              惠 州 市 教 育 局

                                   

                                 2017年5月4日

 

 

 惠州市科学技术协会               2017年5月4日印

 

附件

惠州市参加第十七届广东省青少年

机器人竞赛项目

序号

代表队

参赛项目

组别

参赛选手姓名

参赛队

名 称

教练员

姓 名

学校(全称)

01         

博罗县

创意比赛

小学

黄颖欣

谢奕淳

黄海宏

石湾未来1队

黄达宏

博罗县石湾中心小学

02         

博罗县

现场拼装

小学

黄思涵

六小8队

李卫平

博罗县罗阳第六小学

03         

大亚湾区

 综合技能

高中

李潇冬

王海龙

 大亚湾一中潇龙队

曾粤昆

张璇

吴清泉

 惠州大亚湾经济技术开发区第一中学

04         

惠城区

FLL工程

挑战赛

初中

陈羽凡

李天赐

龚磊杰

邱祺宇

华侨一队

陶译则

惠州市华侨中学

05         

惠城区

FLL工程挑战赛

小学

陈浩

郭文彬

戴琳睿

杜文杰

水北2队

黄志坚

惠州市水北小学

06         

惠城区

VEX工程

挑战赛

初中

邱政

李恒辉

张智霖

吴烨

 河中队

吴迪

曾科

 惠州市河南岸中学

07         

惠城区

VEX工程

挑战赛

小学

 

沈瑞东

龙泽君

李斌

骆伟峰

河南岸中心小学VEX队

 

杨文峰

 

惠州市河南岸中心小学

 

08         

惠城区

WER工程挑战赛

小学

杨宇涛林宏章

十项全能2队

曾冕

惠州市三栋镇中心小学 

09         

惠城区

创意比赛

初中

邓博文

何佳豪

赖政凯

五中创意3队

叶捷平

邓东勇

惠州市第五中学

10         

惠城区

 综合技能

初中

李鸿

吴荣鑫

 河中三队

曾科

吴迪

 惠州市河南岸中学

11         

惠城区

综合技能

小学

陈锦楠

马文睿

下埔二号队

陈振辉

惠州市下埔小学

12         

惠东县

创意比赛

高中

温国清

胡嘉腾

邹少辉

高远

杨宇翔

朱章伟

惠东县惠东中学

13         

惠阳区

FLL工程挑战赛

高中

赖海琦

杨奥威

林泽波

饶炫泰

惠阳华附FLL战

蔡丽萍

黄海伦

惠阳区华南师范大学附属惠阳学校

14         

惠阳区

创意比赛

初中

樊  腾

李宇帆

刘重山

惠阳实验

锐智队

罗青林

惠阳实验学校

15         

惠阳区

现场拼装

初中

辜重霖

曹泠筠

惠阳华附4队

黄海伦

蔡丽萍

惠阳区华南师范大学附属惠阳学校

16         

惠阳区

现场拼装

高中

王文豪

汪楚杰

惠阳华附6队

蔡丽萍

莫祖军

惠阳区华南师范大学附属惠阳学校

 
关于参加第十七届广东省青少年机器人竞赛的通知

通知公告
更多
更多
科协领导
党组书记、主席:罗金星
党组成员、副主席:夏华奖
党组成员、副主席:黄宗太
党组成员、办公室主任:王 芳
常委会  全委会
关于科协
简介  概况  章程  会徽  年鉴  大事记
工作简报
内设机构
办公室  学会部  普及部